Новости 25 апреля 2023 г. 12:28

Фигурант дела о рейдерском захвате консервного завода осужден на Кубани

Краснодар. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Славянский городской суд вынес приговор фигуранту дела о рейдерском захвате консервного завода "Кубанские деликатесы", сообщает объединенная пресс-служба судов региона во вторник.

Мужчина признан виновным по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство) и приговорен к 1 году и 3 месяцам колонии-поселения.

"Установлено, что в октябре 2019 года в ходе корпоративного спора, возникшего между учредителями ООО "Кубанские деликатесы" было принято решение об отстранении от должности действующего генерального директора и вступлении в должность нового. Утром 4 октября 2019 года подсудимый вместе с другими лицами, имеющими при себе огнестрельное и газовое оружие, одетыми в камуфляжную форму и маски, прибыл на территорию завода и, согласно отведенной ему роли, потребовал от сотрудников охраны покинуть КПП", - говорится в сообщении.

Он проверял и изымал пропуска у работников консервного завода, не допуская их на территорию, "установив полный контроль над финансово-хозяйственной деятельностью ООО "Кубанские деликатесы", отметили в пресс-службе.

"Указанные действия привели к приостановлению на длительный период времени финансово-хозяйственной деятельности ООО, причинению ущерба его деловой репутации, отказу работников общества, опасающихся за свою жизнь, выходить на работу, а также к вооруженному конфликту с применением огнестрельного и газового оружия", - говорится в пресс-релизе.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, отказавшись давать показания. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года за стрельбу в ходе конфликта на заводе бывший охранник предприятия был приговорен к одному году колонии-поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще