Новости 11 октября 2021 г. 11:22

Фигурантам дела "об аксайских рынках" в Ростовской области продлили арест

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону продлил срок содержания под стражей четверым фигурантам дела о незаконных рынках в Аксайском районе, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Ленинским районным судом продлены меры пресечения в виде заключения под стражей Виталию Борзенко и Эдуарду Бабаеву на 3 месяца, по 11 января 2022 года, Вадиму Бабаеву и Ивану Ситько на 2 месяца 30 суток, по 10 января 2022 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 12 апреля правоохранительные органы задержали главу Аксайского района Виталия Борзенко. Позже он был арестован. Чиновник подозревается по ст.210 (организация преступного сообщества или участие в нем), ст.159 (мошенничество), ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Позже он ушел с поста главы района.

Кроме того, фигурантами дела об организации преступного сообщества стали несколько ростовских предпринимателей, они также были арестованы.

В связи с этим делом 27 апреля началась проверка рынков в Аксайском районе, расположенных на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон".

После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще