Новости 13 октября 2021 г. 10:51

Гособвинитель запросил в суде 8 лет колонии для обвиняемого в массовом отравлении таллием работников авиазавода в Таганроге

Ростов-на-Дону. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственный обвинитель в ходе прения сторон по делу о массовом отравлении таллием сотрудников ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" (ТАНТК), запросил 8 лет колонии для обвиняемого - жителя Таганрога Владислава Шульги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Таганрогского городского суда.

"Гособвинитель попросил суд назначить Шульге наказание в виде 8 лет колонии общего режима. Сторона защиты в ходе прений еще не выступала", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в январе 2018 года работники ТАНТК поочередно начали обращаться к медикам с жалобами на ухудшение состояния здоровья, боль в мышцах и суставах. Всего к врачам обратились более 30 человек, большинство из них госпитализировали. Руководство авиазавода заявляло, что таллий не используется на производстве, а отравление носит бытовой характер.

По факту отравления таллием сотрудников ТАНТК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). Расследованием занимались полицейские следователи, но позже дело было передано в следственное управление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще