Новости 30 июня 2021 г. 13:47

Иранская Golrang начала строительство в астраханской ОЭЗ завода бытовой химии

Астрахань.30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Иранский холдинг Golrang Industrial Group начал строительство предприятия по производству бытовой химии в астраханской ОЭЗ "Лотос".

Как сообщает пресс-служба особой экономической зоны, 29 июня состоялась торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства завода первого иранского резидента астраханской ОЭЗ - ООО "Роза". Проектная мощность завода - более 9 млн литров продукции в год. Инвестиции в проект превысят 360 млн рублей. Предприятие будет выпускать чистящие средства, шампуни, порошки и другую бытовую химию различных брендов.

Отмечается, что Golrang Industrial Group имеет как работающие, так и строящиеся предприятия в Иране, Ираке, Турции, Узбекистане и Канаде. В России астраханский завод станет первым для холдинга.

"Строительство нового производственного комплекса является важным шагом в развитии экономики региона. В рамках реализации проекта будет создано 120 рабочих мест с перспективой дальнейшего увеличения", - цитирует пресс-служба слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОЭЗ со ссылкой на заместителя председателя областного правительства - министра экономического развития Казбека Хадикова, что в настоящее время на территории ОЭЗ "Лотос" зарегистрировано 16 резидентов с общим объемом инвестиций более 30 млрд рублей.

Как сообщалось, реализовывать продукцию ООО "Роза" предполагается в Москве и Подмосковье, а также в Ивановской, Брянской, Новосибирской, Тверской, Калужской, Смоленской, Воронежской областях, в Якутии и Дагестане через торговую компанию ООО "Меридиан", которая является представителем Golrang в России.

Golrang Industrial Group была создана в 1966 году, является одним из крупнейших холдингов Ирана, объединяет порядка 100 дочерних компаний, работающих в сфере производства моющих средств и косметики, в пищевой и фармацевтической промышленности, нефтегазовой, нефтехимической, строительной сферах. Холдинг владеет десятками брендов (Golrang, Ave, Softlan, Oila, Famila, Active, Biodent, Barlie, Nancy, Home plus, Merci, Merident, Goldent), экспортирует продукцию более чем в 30 стран мира.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Роза" зарегистрировано в июне 2019 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей, специализируется на производстве неорганических химических веществ. Единственным владельцем компании является ее генеральный директор Аббасзадех Парчехбаф Надер Али, который также возглавляет московское ООО "Меридиан" (специализируется на оптовой торговле), принадлежащее трем иранским компаниям.

По данным пресс-службы ОЭЗ "Лотос", ООО "Роза" получило свидетельство резидента зоны 30 сентября 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще