Новости 9 февраля 2023 г. 16:00

Карачаево-Черкесия на два года продлила программу по закладке интенсивных мини-садов

Черкесск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия продлила до 2025 года реализацию программы по развитию садоводства в республике, предполагающую закладку мини-садов по интенсивной технологии на территории личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба главы КЧР в четверг.

"В текущем году планируется оказать поддержку на финансовое обеспечение затрат на закладку мини-садов интенсивного типа трем сельскохозяйственным потребительским кооперативам, которые будут определены по результатам конкурсного отбора", - говорится в сообщении.

В Минсельхозе КЧР "Интерфаксу" уточнили, что в этом году в рамках программы на закладку интенсивных мини-садов планируется направить около 40 млн рублей. Общая площадь посадок составит 9 га.

Программа "Развитие садоводства в Карачаево-Черкесской республике" по закладке мини-садов на территории личных подсобных хозяйств была запущена в 2019 году. В ходе ее реализации господдержку получили 11 сельскохозяйственных потребительских и перерабатывающих кооперативов, объединивших свыше 300 личных подворий.

Ранее сообщалось, что общий объем средств, направленных в КЧР на реализацию программы развития садоводства в 2019-2022 годах, составил около 140 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще