Новости 11 августа 2020 г. 18:43

Ковидные госпитали в Ростовской области заполнены на 47%

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ковидных госпиталях Ростовской области находятся 1263 человека, заполняемость коечного фонда составляет 47%, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

"Население региона расслабилось и не очень активно выполняет требования санитарно-эпидемиологического режима. Мы это видим по увеличению количества заболевших. Коечный фонд на сегодня занят больше, чем был занят месяц назад", - сказала Быковская на заседании регионального штаба во вторник.

По ее данным, в настоящее время на лечении с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся 2457 человек, из них 1451 человек лечится амбулаторно.

"В том числе 1006 человек с подтвержденным "ковидом" находятся в стационарах, из них 50 человек в крайне тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. В стационарах в провизорных отделениях с подозрением на "ковид" находятся 257 человек", - сказала Быковская.

Она отметиал, что коечной фонд работает. В обсерваторах нет ни одного человека.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 126 и на утро 11 августа достигло 14361. Коэффициент распространения инфекции - 0,99. За весь период в области выздоровели уже 11640 заболевших, в том числе за последние сутки - 160.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще