Новости 26 февраля 2021 г. 14:06

Крупного кубанского застройщика арестовали на 2 месяца по делу о вырубке деревьев ценных пород в Геленджике

Краснодар. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре заключил под стражу генерального директора и бенефициара группы компаний "ГИК" (ООО "Группа компаний "ГИК") Мисака Казаряна по уголовному делу о незаконной рубке леса, сообщил в пятницу "Интерфаксу" адвокат Кондрат Горишний.

"Краснодарский краевой суд сегодня оставил в силе решение суда первой инстанции о заключении Казаряна под стражу на два месяца - до апреля. Он проходит подозреваемым по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)", - сказал Горишний.

Несколько дней назад Казарян был задержан в Москве оперативниками ФСБ и доставлен в Краснодар. Следствие по делу ведет ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Подробности совершенного преступления не раскрываются.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Казаряну вменяют незаконную вырубку ценных пород деревьев на строительной площадке в Геленджике в 2020 году. Ущерб, нанесенный природе, оценивается в сумму около 6 млн рублей.

Адвокат Горишний, в свою очередь, подчеркнул, что Краснодарский краевой суд, рассмотрев жалобу на арест Казаряна, исключил из решения утверждения следователя, что бизнесмен является организатором преступления, может уничтожить улики или оказать давление на свидетелей.

По данным "СПАРК" ООО "Группа компаний "ГИК" создано в 2017 году в Краснодаре. Генеральным директором и единоличным владельцем общества является Мисак Казарян.

На интернет-ресурсах, связанных с "ГИК", отмечается, что группа является заказчиком-застройщиком крупных жилых комплексов в Краснодарском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще