Новости 18 октября 2023 г. 12:39

Кубанский производитель стеклотары присоединился к нацпроекту "Производительность труда"

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Кубанский производитель стеклянной тары ООО "Регион 93" стал участником нацпроекта "Производительность труда", сообщает пресс-служба администрации края.

Соответствующие соглашения подписаны с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

"Переход к бережливому производству - это первый шаг к усовершенствованию рабочих процессов, "перезагрузке" коллектива, дополнительной мотивации каждого сотрудника. На этом пути важна вовлеченность руководителей предприятий, поддержка рационализаторских предложений, масштабирование проектов и постоянное пополнение знаний о развитии производственной культуры", - отмечается в сообщении.

В ближайшее время эксперты Регионального центра компетенций проведут диагностику предприятия, выявят потери в производственном процессе и приступят к оптимизации. Специалисты компании пройдут обучение инструментам бережливого производства. Из числа участников рабочей группы подготовят внутренних инструкторов для последующей передачи знаний.

Нацпроект "Производительность труда" направлен на формирование современной производственной культуры. Цель проекта заключается в создании условий для ежегодного повышения производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Вступить в нацпроект могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики - обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн рублей в год, доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще