Новости 15 мая 2020 г. 17:27

Лечащие пациентов с COVID-19 медики Дагестана получат выплаты до конца дня - Минздрав республики

Махачкала. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники медучреждений Дагестана, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, получат дополнительные выплаты в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

"Сегодня должны выплатить всем медикам. Главные врачи медучреждений активно в этом плане работают, перед ними поставлена задача довести все выделенные средства до сотрудников", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы главы Дагестана, всего на стимулирующие выплаты медработникам из федерального и республиканского бюджетов в апреле-мае 2020 года выделено более 1,6 млрд рублей.

Ранее глава федерального казначейства Роман Артюхин сообщил о том, что в ряде регионов имеются вопросы по выплаты медикам, в их число вошли Дагестан, Пермский край и Псковская область.

13 мая Мишустин заявил о задержке выплат врачам в регионах - из выделенных 27 млрд руб выплачено лишь 4,5 млрд.

По данным республиканского управления Роспотребнадзора на 15 мая, в Дагестане зафиксировано 3 192 случая COVID-19, прирост за сутки составил 97, вылечились 1 490 пациента, скончались 27 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще