Новости 28 октября 2021 г. 15:36

Непривитые пожилые жители Ставрополья должны будут соблюдать самоизоляцию в нерабочие дни

Ставрополь. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставрополья старше 60 лет, которые не привились от коронавируса, должны будут соблюдать режим самоизоляции на период объявленных нерабочих дней - с 30 октября по 7 ноября, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Установлена необходимость соблюдения обязательной самоизоляции для невакцинированных от COVID-19 граждан старше 60 лет. При этом покидать место жительства представители данной категории могут в случае обращения за экстренной (неотложной) медицинской или ветеринарной помощью", - говорится в сообщении.

Также можно будет выйти для выгула домашних животных на удалении не более чем 100 метров от места проживания, для выноса мусора вблизи дома.

Пожилым жителям Ставрополья можно будет посещать ближайшие места для покупки товаров или получения услуг, реализация которых не приостановится на время нерабочих дней. При необходимости можно будет выехать для обращения в правоохранительные и иные государственные органы.

Как сообщалось, Ставропольский край вводит нерабочие дни на те же даты, что и по всей стране - с 30 октября по 7 ноября.

В эти дни в регионе деятельность предприятий общепита будет приостановлена в ночное время - с 23:00 до 06:00 мск (за исключением доставки заказов). Также будут закрыты библиотеки, выставочные залы и дома культуры. В отношении организаций, осуществляющих деятельность в других сферах, дополнительные профилактические меры не вводятся.

Организации здравоохранения продолжают свою работу в обычном режиме.

С начала пандемии в регионе коронавирусом заразились 96,4 тыс. человек, из них выздоровели 75,5 тыс. человек, скончались более 3,9 тыс. пациентов.

В частности, в четверг на Ставрополье установлен 17-й с начала октября антирекорд по числу зараженных за сутки: заболели 424 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще