Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал указ, который запрещает работать в некоторых сферах экономики иностранцам, осуществляющим трудовую деятельность по патентам, сообщает пресс-служба главы региона.
"В Ростовской области теперь запрещено задействовать иностранных работников на металлургическом производстве, а также при организации работы фитнес-центров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что решение врио губернатора Юрия Слюсаря о запрете работы иностранцев в некоторых сферах экономики направлено на обеспечение приоритетного трудоустройства граждан России.
Контроль за соблюдением ограничений возложен на сотрудников главного управления МВД России по Ростовской области, добавили в пресс-службе.