Новости 6 августа 2020 г. 15:48

Организаторы покушений на полицейского и судмедэксперта, а также убийства сочинского экс-депутата получили 35 лет колонии на троих на Кубани

Сочи. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое жителей Краснодарского края осуждены за убийство экс-депутата горсобрания Сочи, возглавлявшего один из ЖСК курорта, а также покушения на убийства сотрудников полиции и морга, сообщает пресс-служба краевого суда.

Туапсинский районный суд на основании вердикта присяжных признал соучастников виновными по ч.3 ст.33 (организация преступления), ч.1 ст.222 (незаконное приобретение и передача оружия), ч.3 ст.30 - п.п."а, б, з" ч.2 ст.105 (приготовление к убийству двух или более лиц), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подельники получили 15, 11 и 9 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком от 1 до 1,5 лет.

Судом установлено, что фигуранты в сентябре 2015 года организовали убийство сотрудника полиции, но не смогли осуществить задуманное, ранив стража порядка восемью выстрелами.

Кроме того, 13 декабря 2017 года злоумышленники организовали убийство сотрудника морга, совершив не менее шести прицельных выстрелов. Три пули попали в область плеча и бедра пострадавшего, однако его удалось спасти.

1 декабря 2018 года один из соучастников в Сочи нанес местному экс-депутату, председателю ЖСК не менее 14 ударов ножом. Потерпевший скончался в больнице. Причиной расправы стала судебная тяжба с председателем ЖСК, которая не давала убийце-застройщику ввести в эксплуатацию дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще