Новости 9 октября 2021 г. 14:47

Полиция и прокуратура в Сочи проводят проверку после вырубки парковой зоны

Сочи. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Полиция и прокуратура Сочи выясняют обстоятельства вырубки деревьев в парковой зоне в Хостинском районе курорта после обращения общественников.

"Полиция Хостинского района Сочи проводит проверку по факту вырубки деревьев, находящихся в парковой зоне микрорайона", - сообщили "Интерфаксу" в УВД Сочи в субботу.

По словам собеседника агентства, информацию о вырубке деревьев – фото- и видеоматериалы – в полицию предоставили активисты общественной организации "За Сочи!".

"На время проведения проверки и выяснения всех обстоятельств вырубка деревьев будет приостановлена", - подчеркнул представитель полиции.

В свою очередь, заместитель прокурора Сочи Юрий Салютин сообщил "Интерфаксу", что ведомство также инициировало проверку по факту вырубки зеленых насаждений.

"Запросили у арендатора и в соответствующих структурах необходимые документы. Разбираемся", - сказал он.

В мае 2021 года мэр Сочи Алексей Копайгородский издал постановление об отмене разрешения на ведение строительных работ на участке парковой зоны в Хостинском районе Сочи.  Кроме этого, в июне текущего года мэрия Сочи оспорила в Хостинском суде договоры с арендатором: по заявлению администрации суд запретил снос парка.

Однако накануне департамент по охране окружающей среды, лесопаркового и сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи выдал арендатору порубочный билет на вырубку нескольких десятков деревьев (документ имеется в распоряжении "Интерфакса").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще