Новости 20 июня 2022 г. 17:02 обновлено 20 июня 2022 г. 17:18

Прокуратура организовала проверку по факту схода грузовых вагонов в Краснодарском крае

(расширенная информация, добавлена информация СК)

Краснодар. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соблюдение законодательства о безопасности движения проверят после схода грузовых вагонов в Староминском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"Краснодарской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что груженые углем 9 вагонов поезда сошли с рельсов днем в понедельник на перегоне Орловка-Кубанская - Староминская-Тимашевская в Краснодарском крае.

По данным СКЖД, пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Соседний путь не нарушен - по нему осуществляется пропуск пассажирских поездов. Для ликвидации последствий происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Батайск и Тимашевская.

Из-за происшествия на данном направлении задержаны несколько поездов, вносятся изменения в расписание пассажирских составов.

В свою очередь Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщает о проведении доследственной проверки.

"Следователи Краснодарского следственного отдела на транспорте продолжают осмотр места происшествия, подвижного состава, опрашивают машинистов, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и ущерба", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще