Новости 13 мая 2021 г. 16:27

Пункт вакцинации от COVID-19 открыли в ставропольском вузе

Ставрополь. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильный пункт вакцинации от коронавируса заработал в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) в Ставрополе, сообщает вуз.

"В целях повышения доступности для населения прививок от коронавирусной инфекции на базе нашего вуза открыт временный прививочный пункт. В ближайшее время в университете планируется открытие постоянного пункта вакцинации", - говорится в сообщении университета.

Привиться в мобильном пункте могут не только сотрудники и студенты университета, но и все желающие. Для этого необходимо обратиться в медицинский центр СКФУ и заявить о своем желании сделать прививку.

Пункт вакцинации работает ежедневно с 9:00 и до 13:00 мск.

На данный момент в Ставропольском крае работает 103 стационарных пункта вакцинации, а также 113 мобильных бригад для иммунизации на предприятиях и организациях, а также несколько временных мобильных прививочных пунктов в общественных местах - на рынках и в торговых центрах.

Как сообщалось, всего в Ставропольском крае привились от коронавируса свыше 212 тыс. человек, больше половины из них завершили полный курс вакцинации.

С начала пандемии на Ставрополье заразились коронавирусом более 53,7 тыс. человек, из них 50,8 тыс. выздоровели, умерли - более 1,4 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще