Новости 27 марта 2024 г. 13:30

Рецидивист из Владимира осужден на 15 лет по делу о наркоторговле в Ингушетии

Рецидивист из Владимира осужден на 15 лет по делу о наркоторговле в Ингушетии
Рецидивист из Владимира осужден на 15 лет по делу о наркоторговле в Ингушетии. © Фото: пресс-служба МВД по Республике Ингушетия, Ахмед Гадаборшев
Читайте также

Трое иностранцев получили от 8 до 13 лет колонии по делу о торговле наркотиками в Ингушетии

Магас. 27 марта. ИНТЕРФАКС- Малгобекский городской суд (Ингушетия) вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому жителю Владимира по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, сообщает республиканская прокуратура.

"Установлено, что в мае 2023 г. мужчина, находясь по месту своего жительства, в интернете вступил в преступный сговор с другим лицом на незаконный сбыт наркотических средств наркозависимым лицам в Ингушетии", - говорится в пресс-релизе.

Читайте также

Пресечен крупный канал поставки синтетических наркотиков в Ингушетию

По данным ведомства, через месяц мужчина приехал в республику, где бесконтактным способом приобрел мефедрон массой свыше 540 грамм, расфасованный в 50 свертков. В дальнейшем он должен был разместить наркотики в тайниках на территории села Нижние Ачалуки. С каждой осуществленной закладки ему полагалось денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца фигурант не смог - 19 июня 2023 года он был задержан сотрудниками УНК республиканского МВД с поличным, а наркотики изъяты из незаконного оборота.

Мужчина получил 15 лет исправительной колонии особого режима по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети "Интернет", группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще