Новости 10 декабря 2020 г. 15:11

"Россети Северный Кавказ" повысят надежность энергоснабжения около 4,5 тыс. жителей Карачаево-Черкесии

Черкесск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" завершает реконструкцию распределительных сетей 0,4 кВ в ауле Сары-Тюз (Карачаево-Черкесская республика), сообщает пресс-служба компании.

Это один из самых больших аулов в Карачаево-Черкесии, в нем проживает около 4500 человек.

Проект предусматривает полное обновление 6,5 км линий электропередачи, установку около 300 новых железобетонных опор в северной части аула, где идет интенсивная застройка.

"В ходе реконструкции специалисты меняют провод на самонесущий изолированный (СИП) с увеличением его сечения. Это позволит повысить безопасность эксплуатации электроустановок, надежность и качество электроснабжения потребителей, а также снизить технологические потери в сетях. На сегодняшний день работы выполнены почти на 90% и будут завершены в ближайшее время", - отметил начальник группы капитального строительства по КЧР департамента капстроительства "Россети Северный Кавказ" Ренат Хачиров, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что необходимость в обновлении линий электропередачи вызвана изношенностью сетей, выработавших свой ресурс, и их малой пропускной способностью. Из-за этого у потребителей наблюдались отклонения от нормы уровня напряжения в сетях.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще