Новости 5 декабря 2022 г. 16:02

"Россети Северный Кавказ" установили 7,8 тыс. "умных" счетчиков в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "Россети Северный Кавказ" завершили установку почти 7,8 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Карачаево-Черкесии, сообщила пресс-служба компании.

В соответствии с программой снижения потерь, энергетики установили "умные" счетчики в населенных пунктах Абазинского, Прикубанского, Карачаевского районов и Теберде. "Монтаж новых смарт-счетчиков и внедрение современной цифровой системы передачи и учета данных произведены на собственные средства электросетевой компании в тех муниципальных образованиях республики, где ранее фиксировался высокий уровень потерь энергоресурса в сетях", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что работа по оснащению домовладений "умными" приборами учета велась с осени 2020 года по ноябрь 2022 года. В рамках реализации программы специалисты также модернизировали почти 190 км сети 10/0,4 кВ.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 99,17% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще