Новости 25 мая 2021 г. 16:19

"Россети Северный Кавказ" в 2,5 раза увеличат мощность ставропольского производителя ягод

Ставрополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в 2,5 раза увеличит мощность ООО "Вкус Ставрополья", сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время тепличный комбинат получает энергоснабжение от подстанции 110 кВ "Зеленогорская". В связи с ростом производства, а также реализацией нового проекта "Мультиягодный агропарк", у тепличного комплекса возникла потребность в дополнительной мощности в объеме 1,85 МВт.

Для выдачи необходимой мощности проект техприсоединения предусматривает комплекс технических мероприятий, в том числе, по оснащению объектов электросетевого хозяйства заявителя средствами компенсации реактивной мощности и автоматикой регулирования напряжения, отмечает компания.

Ранее, в 2019 году, для ввода в работу крупнейшего современного тепличного комплекса энергетики филиала "Ставропольэнерго" обеспечили предприятию мощность в объеме 1,25 МВт.

"Для этого специалисты построили две воздушные линии электропередачи напряжением 10 кВ общей протяженностью порядка 2,5 километров", - приводятся в сообщении слова директора филиала "Россети Северный Кавказ"-"Ставропольэнерго" Игоря Демчака.

Схема присоединения к электрическим сетям компании обеспечит электроснабжение аграрного предприятия в двух точках присоединения. В итоге максимальная мощность энергопринимающих устройств составит 3,1 МВт по второй категории надежности.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вкус Ставрополья" зарегистрировано в январе 2018 года в поселке Нежинский Ставропольского края. Компания занимается выращиванием плодовых и ягодных культур.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще