Новости 15 июня 2022 г. 16:57

"Россети Северный Кавказ" выдали 620 кВт дополнительной мощности производителю овощных консервов в КБР

Нальчик. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты филиала ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" обеспечили выдачу 620 кВт дополнительной мощности ООО "Зеленая компания" (производство плодоовощной продукции) в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба компании.

Дополнительную мощность компания запросила для работы нового современного хранилища с холодильными агрегатами и насосной станции. В результате суммарная мощность электроснабжения предприятия составила 4,5 МВТ.

"Зеленая компания" обрабатывает более 3 тыс. га пахотных земель в различных районах республики.

"Мы делаем акцент на устойчивое повышение конкурентоспособности всего ассортимента плодоовощной продукции. В первую очередь - за счет модернизации уже существующих мощностей, а также реализации новых инвестиционных проектов по строительству современных агропредприятий в районах. Все это невозможно без качественного и надежного электроснабжения. И в этом вопросе энергетики нас никогда не подводили", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя предприятия Льва Темирканова.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

ООО "Зеленая компания" - предприятие по выращиванию сельхозкультур и производству консервированного зеленого горошка, сладкой кукурузы, фасоли.

По данным выписки из ЕГРЮЛ от 15 июня, 100% долей уставного капитала компании владеет ООО "Фуд Компани", которая в равных долях принадлежит двум физлицам Андзору Гергову, он же является гендиректором, и Артуру Шогенову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще