Новости 26 августа 2021 г. 19:03

Ростовская "Амилко" в I полугодии экспортировала крахмалопродукты на 663 млн руб. - власти

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Амилко" (Ростовская область), одна из крупнейших российских компаний по глубокой переработке зерна кукурузы, в первом полугодии 2021 года экспортировало 20,5 тыс. тонн крахмалопродуктов на общую сумму 663 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

По его словам, продукция была отправлена в Ирак, ОАЭ, Египет, Турцию, на Кипр и в страны СНГ.

"В 2021 году компанией введен в эксплуатацию элеватор мощностью хранения 54 тыс. тонн с зерносушильным комплексом. Также начата реализация проекта по модернизации модифицированного крахмала", - сказал Гончаров.

За первое полугодие "Амилко" переработало 130 тыс. тонн сырья, объем выработанной продукции составил 88 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, компания реализует проект по увеличению до 500 тыс. тонн в год мощностей действующего крахмалопаточного комбината по глубокой переработке кукурузы и пшеницы. Инвестиции составят 7,5 млрд рублей.

Крахмалопаточный комбинат "Амилко" начал работу в конце 2009 года в Миллеровском районе Ростовской области. На сайте компании сообщается, что она является инновационной производственной площадкой по глубокой переработке кукурузы и выпуску различных видов крахмала, сахаристых продуктов, высокобелковых кормов. Мощность завода по сырью составляет более 270 тыс. тонн в год.

Кипрская Amylco Maize Manufacturing Company Ltd владеет 80% уставного капитала ООО "Амилко".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще