Новости 24 августа 2020 г. 14:41

Ростовская область в 2020г сохранит объем ввода в строй жилья на уровне-2019

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2020 году планирует ввести в эксплуатацию свыше 2,6 млн кв. метров жилья, что соответствует уровню прошлого года, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным в понедельник, которая транслировалась в эфире телеканала "Россия 24".

"По строительству мы действительно имеем и по полугодию, и по двум предыдущим годам сокращение (строительства жилья - Иф). Два года - 2019-й и 2020-й - это заметное сокращение индивидуального жилищного строительства. Сейчас отставание по полугодию - 18 процентов, даже с хвостиком. На уровень прошлого года мы планируем выйти, это 2,6 млн квадратных метров с лишним жилья. У нас плановая задача была по этому году - больше 2,8 млн (кв. метров - ИФ)",- сказал он.

По словам Голубева, в настоящее время в регионе ведется корректировка годовой программы ввода жилья. При этом планы по вводу жилья на период до 2024 года сохраняются.

"Мы взаимодействуем с министерством строительства относительно корректировки года, не корректируя период до 2024 года, с задачей его выполнить в полном объеме. И предпринимаем дополнительные усилия, чтобы новые строительные площадки задействовать. У нас есть неплохие заделы в таких городах, как Ростов, Новочеркасск", - добавил Голубев.

Как сообщалось, Ростовская область до 2024 года планирует довести объем ввода в эксплуатацию жилья до 3,7 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще