Новости 25 октября 2021 г. 15:39

Ростовская область в январе-сентябре увеличила ввод жилья на 17%

Ростов-на-Дону. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод жилья в Ростовской области в январе-сентябре 2021 года вырос на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,893 млн кв. метров, сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Куц на встрече с губернатором региона Василием Голубевым.

"Нам необходимо (по итогам 2021 года - ИФ) ввести 2,65 млн кв. метров. И эта программа, безусловно, будет выполнена", - сказал министр.

Как написал на своей странице в Instagram губернатор, до конца 2023 года в Ростовской области планируется завершить работу по восстановлению прав пострадавших участников долевого строительства.

"Используем разные механизмы, в том числе субсидии жилищно-строительным кооперативам, поддержку федерального фонда обманутых дольщиков, переселение граждан в иное жилье в рамках масштабных инвестиционных проектов", - написал Голубев.

Он отметил, что в 2021 году решена проблема почти 2,2 тыс. пострадавших дольщиков, количество проблемных объектов сократилось на 30 многоквартирных домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще