Новости 18 мая 2023 г. 09:34

Ростовский производитель полуприцепов "Бонум" в 2023г намерен удвоить объем производства - власти

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Бонум" (Ростов-на-Дону, производитель тентованных полуприцепов) в 2023 году планирует увеличить объем производства в 2 раза в сравнении с 2022 годом, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

"Объем производства в денежном выражении за 2 месяца (январь-февраль - ИФ) 2023 года в ООО "Бонум" увеличился на 30%. План на 2023 год - выйти на показатель по количеству произведенной техники в два раза больше, чем в 2022 году", - сказал Сорокин.

Он пояснил, что предприятие имеет две действующие площадки в Ростове-на-Дону на территории бизнес-парка "ГПЗ" и в Новочеркасске на территории индустриального парка "Новочеркасский".

Кроме того в прошлом году ООО ввело в эксплуатацию завод на территории Аксайского района. В рамках нового производства будет расширен модельный ряд выпускаемой продукции, в том числе, планируется освоить выпуск импортозамещающей продукции - контейнеровозов и прицепной техники для сельскохозяйственных тракторов.

"В декабре 2022 года компания зарегистрировала дочернюю компанию ООО "Бонум Траст". Она создана в свободной экономической зоне для импортозамещения производства, в том числе, компонентов. Вся прибыль направляется на развитие производства. Вкладываются все средства в рост компании, осуществляются инвестиции в инженерные разработки и компонентную базу. Основной целью создания компании выступает импортозамещение и производство новых видов техники", - добавил Сорокин.

Как сообщалось, ООО "Бонум" в 2022 году произвело свыше 1,2 тыс. единиц техники, что на 20% больше, чем в 2021 году. Завод обеспечивает рабочими местами более 700 жителей региона.

Машиностроительный завод производит технику для крупнейших топливных, сельскохозяйственных, строительных и транспортных компаний России и СНГ. Ежегодно география экспортных поставок техники расширяется. По итогам 2021 года предприятие получило рекордные чистую прибыль и выручку. Чистая прибыль по РСБУ составила 557,835 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее, выручка - 4,119 млрд рублей, что на 40,6% больше, чем в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще