Новости 7 декабря 2020 г. 11:17

С 4 до 6 возросло число доставленных в реанимацию детей с отравлением хлором после посещения астраханского бассейна

Астрахань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики перевели в реанимацию еще двух детей из 18 доставленных в больницу им.Силищевой, пострадавших в результате отравления в бассейне "Динамо" в Астрахани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона в понедельник.

"Состояние 13 оценивается как средняя степень тяжести, шестеро детей находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии на кислородной поддержке в стабильно тяжелом состоянии. Все пострадавшие находятся в сознании", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что результате массового отравления парами хлора в бассейне пострадали 26 человек, которые 11 реанимобилями были экстренно госпитализированы в стационарные учреждения Астраханской области.

Из них семеро взрослых были доставлены в городскую клиническую больницу N3 им. Кирова в отделение токсикологии, 19 детей в возрасте от 5 до 12 лет - в Областную детскую клиническую больницу им. Н.Н. Силищевой.

"Предварительный диагноз - острое отравление хлором. Семеро взрослых находятся в состоянии средней степени тяжести, угрозы для их жизней нет. Жизням детей, транспортированных в детскую больницу, также ничего не угрожает", - добавил представитель министерства.

Ранее сообщалось о четырёх детях, находящихся в реанимации после посещения занятий в бассейне "Динамо".

На месте ЧП работают криминалисты и спасатели, там побывал и астраханский губернатор Игорь Бабушкин.

Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по факту отравления детей и взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще