Новости 26 декабря 2023 г. 10:43

Сбербанк за 11 месяцев увеличил объем финансирования бизнеса в Ростовской области на треть

Ростов-на-Дону. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Ростовское отделение Сбербанка в январе-ноябре 2023 года выдало региональному бизнесу более 320 млрд рублей на развитие, сообщил "Интерфаксу" управляющий отделением банка Руслан Салимов.

"За 11 месяцев 2023 года для корпоративных клиентов мы предоставили финансирование в объёме более 320 млрд. Это уже более чем на 30% больше в сравнении со всем прошлым годом. Мы видим позитивную динамику, активно растёт сектор малого и среднего предпринимательства. Экономика Ростовской области развивается", - сказал Салимов.

По его словам, в настоящее время спросом пользуются программы господдержки, в том числе, промышленная ипотека и программа приоритетного импорта. Так, за 11 месяцев для малого и среднего бизнеса банк выдал более 35 млрд рублей по льготным программам. Салимов отметил, что такая тенденция связана с ростом ключевой ставки ЦБ РФ.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 13 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана, Республики Крым, Севастополя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще