Новости 5 июля 2022 г. 12:52

Семерых фигурантов дела о мошенничестве в салоне красоты будут судить на Ставрополье

Пятигорск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Суд в Ставрополе рассмотрит уголовное дело против семи человек, обвиняемых в мошенничестве при оказании косметических услуг, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

"Обвиняемые, организатор и 6 участников сообщества, действовали в Ставрополе под вывеской косметического концерна, выпускающего товары премиум-класса. Они учредили организацию, арендовали помещение и под предлогом оказания косметологических услуг убеждали купить продукцию по завышенной цене", - говорится в сообщении.

Кроме того, они предлагали пройти комплекс процедур, который якобы улучшит состояние здоровья.

"Получив согласие, фигуранты оформляли на клиентов в счет оплаты услуг кредиты на общих условиях под видом беспроцентных, а полученными деньгами распоряжались по своему усмотрению", - отмечает пресс-служба.

Всего им удалось обмануть 68 ставропольцев, лишив их свыше 3 млн рублей.

Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), а также ч.ч. 1, 2, 3 ст. 210 (организация преступного сообщества) УК РФ.

Еще один организатор скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД по Ставрополью по материалам первой ОРЧ полиции ГУ МВД по СКФО, управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции и управления уголовного розыска краевого главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще