Новости 10 октября 2021 г. 22:27

Собчак разыскивает семьи погибших и пострадавших в ДТП с автомобилем, который вез ее в аэропорт Сочи

Сочи. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Телеведущая Ксения Собчак после ДТП, в котором участвовал везший ее в аэропорт Сочи автомобиль , сообщила, что подруга погибший женщины на нее не выходила, но она готова с ней связаться

"У меня нет входящих сообщений об этом. Но я ищу семьи всех погибших и пострадавших. С вами я тоже хочу связаться", - написала Собчак в своем телеграм-канале.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором подруга погибшей в автоаварии женщины заявила, что обратилась к Собчак с просьбой помощь 6-летней дочери погибшей, однако столкнулась с "равнодушием" и "безразличием".

В субботу вечером на автодороге Адлер – Альпика Сервис произошло ДТП с участием автомобилей Volkswagen и Mercedes, в котором находилась известная телеведущая Ксения Собчак.

По данным полиции, на месте скончалась пассажирка автомобиля Volkswagen, а водитель и вторая пассажирка были госпитализированы. Вместе с тем, источник "Интерфакса" сообщил, что вторая пассажирка также скончалась в больнице.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Краснодарского края, водитель автомобиля Mercedes подтвердил, что выехал на полосу встречного движения. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель находится под подпиской о невыезде.

Сама Собчак в своем телеграм-канале написала, что получила травмы и сотрясение мозга. Она уточнила, что машина и водитель, в которой она находилась в момент ДТП, были не ее.

"Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда", - написала Собчак.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще