Новости 9 июля 2020 г. 14:01

Спортклубы и парикмахерские Ростовской области оштрафуют за нарушение предписаний по профилактике коронавируса

Ростов-на-Дону. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области проводятся проверки спортклубов и парикмахерских на предмет соблюдения предписаний по предупреждению коронавируса.

"Мы начали проверки фитнесов вместе с полицией и прокуратурой. В Ростове-на-Дону во всех проверенных фитнес-клубах выявлены нарушения санитарных правил по "ковиду", - сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании оперативного штаба в четверг.

Он отметил, что в основном нарушается режим дезинфекции и санитарных правил. На данный момент принимаются меры по привлечению нарушителей к административной ответственности.

Также начались проверки парикмахерских в Ростове-на-Дону и Батайске.

"70% проверенных парикмахерских не соблюдают требования по предупреждению "ковид". Они будут привлечены к административной ответственности", - сказал Ковалев.

Губернатор региона Василий Голубев на заседании штаба потребовал усилить контроль за соблюдением всех санитарных правил.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 91 и на утро 9 июля достигло 10441. Коэффициент распространения инфекции - 0,99. За весь период в области выздоровели 7610 заболевших, в том числе за последние сутки - 227.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще