Новости 3 мая 2023 г. 12:23

Строительная плита упала на детей в Ростовской области, один - погиб, второй - госпитализирован

Ростов-на-Дону. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью подростка на территории недостроенного здания в слободе Большая Мартыновка Ростовской области, где на детей упала бетонная плита, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

"Установлено, что 2 мая этого года на двух несовершеннолетних (...) упала бетонная плита. В результате происшествия 14-летний подросток погиб, второй (13 лет) - с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трагедия произошла около недостроенного заброшенного здания на улице Ковалева.

На место происшествия выехал прокурор Мартыновского района Александр Маслаков.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Ростовской области сообщает, что свободный доступ на территорию строительного объекта, находящегося в ведении муниципалитета, не ограничен. В администрации района изъята необходимая документация.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). В ходе расследования планируется установить сотрудников райадминистрации, ответственных за безопасность на данном объекте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще