Трое жителей СКФО осуждены за попытку заказного убийства на Ставрополье

Пятигорск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Ипатовский районный суд Ставропольского края вынес приговор троим жителям одного из регионов СКФО, обвиняемым в покушении на убийство по найму, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья.

Они получили от 9,5 до 13,5 лет строгого режима с ограничением свободы на сроки от 1 года до 1,5 лет по ч.3 ст.30, пп."ж, з" ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в 2024 году неустановленный человек в Москве обратился к двоим фигурантам с просьбой за вознаграждение убить жителя поселка Советское Руно Ипатовского округа. Злоумышленники привлекли к совершению преступления одного из своих родственников, имевшего автомобиль. Приехав к дому потерпевшего, они вызвали его звуковым сигналом, а затем один из них ударил его ножом в живот. Другой снимал нападение на камеру мобильного телефона.

Пресс-служба Ставропольского краевого суда сообщает, что завершить задуманное подельникам не удалось, так как потерпевший стал кричать и оказал сопротивление, после чего в происходящее вмешались очевидцы. Нападавшие сбежали с места преступления и через некоторое время были задержаны сотрудниками полиции на территории Ипатовского округа.

Как уточняется на сайте Ипатовского райсуда, в судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления не признали.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ