Новости 9 июня 2021 г. 12:42

Уголовное дело о гибели женщины при взрыве в продуктовом магазине расследуют в Ингушетии

Магас. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии завели уголовное дело в связи с гибелью продавщицы магазина в Назрани в результате утечки газа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону в среду.

"1 июня в 15 часов из полиции поступило сообщение о возгорании продуктового магазина на пересечении улиц Картоева и Тангиева города Назрани, в результате чего 56-летняя продавщица с ожогами госпитализирована в реанимационное отделение Ингушской республиканской клинической больницы", - сказал представитель ведомства.

По его данным, 5 июня пострадавшая скончалась от полученных термических ожогов. Установлено, что в процессе эксплуатации подземного газопровода среднего давления на улице Картоева в Назрани произошла утечка и скопление газовоздушной смеси в помещении магазина, в результате чего произошло возгорание.

Уголовное дело возбудили по п. "в " ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, взрыв газовоздушной смеси произошел в магазине в ингушской Назрани, пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

По данным ГУ МЧС по региону, по прибытии на место пожарно-спасательные подразделения установили, что произошел взрыв с последующим возгоранием потолка и крыши. Площадь пожара составила 6 кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще