Новости 11 сентября 2023 г. 13:40 обновлено 11 сентября 2023 г. 14:28

Уголовное дело возбуждено после нападения подростка в школе в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 15-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о покушении на убийство после нападения на сотрудников школы в хуторе Красный Десант в Неклиновском районе Ростовской области, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, утром 11 сентября 2023 года 15-летний подросток, желая убить учителя МБОУ "Краснодесантская СОШ", надев маску и вооружившись кухонным ножом, прибыл на территорию школы, где его остановили две сотрудницы школы, а также родственник одной из учениц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате конфликта подросток ранил ножом трех человек. Один из потерпевших, получивший ножевые ранения в область спины, госпитализирован.

"Назначено проведение психолого-психиатрической, а также судебно-медицинской экспертиз в отношении подозреваемого. Также перед экспертами поставлены вопросы о тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшим", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подросток задержан и с его участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщалось, утром 11 сентября в школе в хуторе Красный Десант Неклиновского района вооруженный ножом девятиклассник ранил ножом сотрудников и родственника одного из учащихся, он был задержан очевидцами. Никто из детей не пострадал, пострадавшие получили ранения легкой степени тяжести.

Представитель Минобразования региона уточнил "Интерфаксу", что инцидент не повлиял на проведение уроков, но родители по желанию смогли забрать своих детей домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще