Новости 11 мая 2021 г. 13:34

Уровень платежей населения КЧР за электроэнергию в I квартале вырос до 94,3% - "Россети Северный Кавказ"

Черкесск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень платежей за электроэнергию населения Карачаево-Черкесской республики в январе-марте 2021 года составил 94,3%, что на 5 процентных пунктов (п.п) превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ".

Наилучшие результаты работы с населением за первые три месяца текущего года продемонстрировало Хабезское районное энергосбытовое отделение.

"Это единственное территориальное подразделение АО "Карачаево-Черкесскэнерго" (находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ" - ИФ), которому по результатам работы с января по март удалось не только выполнить план сбора текущих платежей за отпущенный абонентам-физлицам энергоресурс, но и почти на 9% снизить дебиторскую задолженность, которая образовалась у населения района в период пандемии до начала 2021 года", - отмечается в пресс-релизе.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще