Новости 28 июля 2023 г. 15:44

Волгоградская епархия отстранила от служения священника после ДТП с нетрезвым водителем, ударившим полицейского

Волгоград. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заштатный священник при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Акимочкин отстранен от служения из-за инцидента с его участием, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Волгоградской епархии.

"Волгоградская епархия в курсе инцидента, произошедшего с участием иерея Сергия Акимочкина, который является заштатным священником при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. По данному факту готовится дисциплинарное разбирательство, по итогу которого будут приняты соответствующие канонические решения. На текущий момент иерей Сергий Акимочкин отстранен от служения", - сказали в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области по данному факту сообщили, что вечером 27 июля поступила информация о водителе Mitsubishi в нетрезвом состоянии.

Когда прибывший на место инспектор ДПС подошел к автомобилю, водитель попытался скрыться и врезался на машине в стоявший впереди автомобиль.

Нарушителя задержали, при задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции, выражался нецензурной бранью и нанес удар полицейскому.

Также выяснилось, что водителя уже лишали водительских прав за нетрезвое вождение.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, добавили в главке МВД.

Ранее местные СМИ сообщили о ДТП с участием нетрезвого священника в Дзержинском районе Волгограда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще