Новости 30 июля 2020 г. 11:58

Все школы Ростовской области начнут работу 1 сентября с учетом новых санитарно-эпидемиологических норм

Все школы Ростовской области начнут работу 1 сентября с учетом новых санитарно-эпидемиологических норм
© РИА Новости, Константин Михальчевский

30 июля. Interfax-Russia.ru - Работу школ Ростовской области перестроят к новому учебному году, сообщила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

"Работа по подготовке к новому учебному году ведется практически непрерывно. Работу учебных заведений придется перестраивать. Введены новые СанПиНы в дополнение к действующим, которые будут работать до 1 января 2021 года", - сказала Балина в четверг на заседании Законодательного Собрания региона.

Она пояснила, что в соответствии с новыми санитарными требованиями будет введен специализированный график начала и завершения уроков, проветривание после каждого урока.

"Организация обучения детей с учетом погодных условий на свежем воздухе, наличие обеззараживающих устройств, соблюдение правил гигиены. За каждым классом закрепляется отдельный кабинет, кроме уроков физики, химии и физической культуры", - добавила Балина.

Она отметила, что также организовано взаимодействие с Роспотребнадзором, МВД и МЧС по приему школ к новому учебному году. На сегодня 441 учебное заведение региона принято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще