Новости 6 мая 2021 г. 12:08

Задержаны двое знакомых убитого в ходе перестрелки жителя Ингушетии

Магас. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы после обысков задержали двух жителей Ингушетии, состоявших в дружеских и родственных отношениях с Магомедом Кодзоевым, ликвидированным в конце апреля на границе с Северной Осетией в ходе перестрелки, сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник.

"В рамках расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после обысков в Малгобеке задержаны двое местных жителей Дзауров и Картоев", - сказал источник.

По его данным, задержанные являются родственниками Кодзоева. Во время следственных мероприятий по месту проживания фигурантов изъято оружие, которое, по предварительным данным, могло принадлежать ликвидированному силовиками жителю республики.

По данным СУСКР по Северной Осетии, 28 апреля примерно в 19 часов в районе автозаправочной станции "Майское" на объездной автодороге "Кантышево-Майское" в Пригородном районе силовики предприняли попытку к задержанию жителя Ингушетии, следовавшего на автомашине "Тойота Камри" из селения Кантышево. При попытке задержания водитель открыл стрельбу из пистолета по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем нападавший был уничтожен. По данному факту СУСКР по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Как сообщал ранее "Интерфаксу" информированный источник, житель сельского поселения Кантышево Назрановского района Ингушетии Кодзоев (Мамусик) находился в федеральном розыске по делу о разбое в 2004 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще