Новости 28 сентября 2020 г. 14:51

Замглавы администрации Евпатории обвиняется в получении взятки за обещанную помощь в сдаче детсада

Симферополь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении заместителя главы администрации Евпатории, а также действующего и бывшего заместителей директора городского управления капстроительства, сообщается на сайте СК РФ в понедельник.

"Взятку в сумме свыше 10,5 млн рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что представители управления капстроительства предложили директору фирмы оказать за вознаграждение содействие в заключении договора субподряда на строительство модульного детсада, в сдаче объекта и последующем предоставлении других контрактов.

После получения согласия от предпринимателя чиновники "привлекли к преступной схеме заместителя главы администрации города, который за взятку обязался не принимать меры реагирования в случае выявленных нарушений при поставке модульного детского сада", отмечается в сообщении.

Чиновников задержали сотрудники крымского УФСБ. Фигурантам дела предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным СКР, вину они признают, суд отправил их под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще