Новости 8 февраля 2024 г. 13:50

Жительница Брянска осуждена за организацию азартных игр в Крыму

Ростов-на-Дону. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Симферополе приговорил к 12,5 года колонии общего режима жительницу Брянска, которая признана виновной в организации подпольного игорного бизнеса на территории Крыма, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что с апреля 2014 года женщина с двумя подельниками организовала на полуострове преступное сообщество из 20 участников для проведения азартных игр через интернет. Восемь залов с виртуальными игровыми автоматами располагались в Красноперекопске, Джанкое, Симферополе, Евпатории, Ялте, Керчи и Феодосии", - говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

По данным следствия, для конспирации женщина организовала фирму, якобы специализирующуюся на внебиржевой торговле, через которую оформляла фиктивные трудовые договоры с работниками залов и вела бухгалтерию. Доход от незаконной деятельности превысил 10 млн рублей.

В то же время прокуратура Крыма в своем телеграм-канале отмечает, что общий доход группы составил более 15 млн рублей.

Преступную деятельность выявили и пресекли сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю еще в 2017 году, однако ее подозреваемая скрылась от следствия, из-за чего обвинение ей было предъявлено заочно, а сама она объявлена в розыск.

"Женщину задержали весной 2020 года в международном аэропорту Белгородской области при попытке покинуть территорию Российской Федерации", - уточнили в СУ СКР.

Она признана виновной в организации преступного сообщества, незаконной организации и проведении азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере.

Суд помимо реального срока заключения назначил ей штраф в 800 тыс. рублей.

Ранее сообщники организатора сообщества были признаны виновными и приговорены к различным срокам с возмещением причиненного ущерба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще