Третий национальный турмаршрут может появиться в Свердловской области

Третий национальный турмаршрут может появиться в Свердловской области. Фото. © РИА Новости. Сергей Самохин
© РИА Новости. Сергей Самохин

Екатеринбург. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Новый туристический маршрут разработали в Свердловской области, поданы документы для признания его национальным, сообщила исполняющая обязанности директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Татьяна Белик на пресс-конференции в четверг.

"У нас стартует новый брендовый маршрут "Бажовское путешествие" (...). Нами направлены документы в Минэкономразвития РФ для получения этим маршрутом статуса национального", - сказала Белик.

Она пояснила, что маршрут объединяет Екатеринбург, Сысерть, Полевской, Березовский. Первые заезды тургрупп по этому маршруту запланированы на июнь. Следующие состоятся в июле и августе.

В настоящее время в регионе действуют два туристических национальных маршрута - "Демидовский", затрагивающий Екатеринбург, Невьянск и Нижний Тагил, а также "Императорский" - из Екатеринбурга в Алапаевск.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax