Новости 21 августа 2020 г. 16:26

8-километровый заплыв по Тоболу пройдет в Кургане в рамках фестиваля водных видов спорта

Курган. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль водных видов спорта "Царская миля" пройдет 22-23 августа в Кургане, сообщает оргкомитет мероприятия.

В программе фестиваля, в котором примут участие титулованные спортсмены из Москвы, городов Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, - соревнования по спортивному плаванию, сап-серфингу и плаванию в ластах.

Также в рамках соревновательной части пройдет первый в УрФО турнир по плаванию на открытой воде среди спортсменов с физическими ограничениями.

В первый день запланированы заплывы на дистанциях 50, 200 и 1000 метров, соревнования пловцов в ластах, состязания сап-серферов в гребле на 200 и 2000 метров.

23 августа состоится заплыв на 8 км по Тоболу от культурно-исторического комплекса "Царево Городище" до Богоявленского храма.

"Победитель получит памятный перстень и звание "Царь воды", победительница в женском зачете - звание "Царица воды", - сказано в сообщении.

Отмечается , что из-за ситуации с коронавирусом в Курган не смогли приехать спортсмены из стран СНГ.

"Они примут участие в заочном турнире, для этого им необходимо проплыть дистанции "Царской Мили" у себя в стране и выслать организаторам записанный трек. На онлайн-турнир уже зарегистрировалось много спортсменов из Казахстана", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще