Новости 17 августа 2021 г. 17:14

Аномальная жара ожидается на третьей неделе августа в регионах Урала

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аномальная жаркая погода и высокий уровень пожарной опасности ожидается в регионах Урала до конца недели.

Так, Челябгидрометцентр с 18 по 22 августа прогнозирует сухую и маловетреную погоду, при этом температура воздуха поднимется до плюс 29-35 градусов.

В большинстве районов области ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости), а на юге региона установится чрезвычайная пожарная опасность (самый высокий V класс горимости).

В Тюменской области, по данным синоптиков, столбик термометра поднимется до плюс 28-31 градуса, в среду в регионе ожидаются кратковременные дожди, грозы, ветер с порывами до 14 метров в секунду.

В Курганской области в эти дни среднесуточными температурами воздуха будут выше нормы на 7 градусов и более, сообщается на сайте регионального гидрометцентра. Воздух прогреется до плюс 33 градусов, осадков не ожидается.

По сообщению Уральского гидрометцентра, в Свердловской области также ожидается аномально жаркая погода до 30 градусов и выше.

В Ханты-Мансийском автономном округе, по данным синоптиков, по восточной половине преимущественно без осадков, по западной половине местами кратковременные дожди. Температура воздуха будет постепенно повышаться с 21 до 30 градусов.

В связи с этим уральцев просят быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности, особенно находясь в лесу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще