Новости 13 января 2022 г. 14:31

Арестован тринадцатый фигурант дела о смертельном отравлении суррогатным алкоголем в Тюмени

Тюмень. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени арестовал еще одного фигуранта дела о сбыте метилового спирта и смерти людей, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судебной системы региона.

По данным ведомства, обвиняемый по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) арестован по 10 марта.

"В машине мужчины, который оформлен как самозанятый, был обнаружен и изъят контрафактный алкоголь, который он вез свой ларек", - отмечается в сообщении.

Таким образом, количество заключенных под стражу по делу о смертельном отравлении людей суррогатным алкоголем увеличилось до 13 человек.

Ранее сообщалось, что в начале января этого года от отравления метиловым спиртом в Тюмени скончались девять человек. По факту смерти людей возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Тюменской области призывает граждан не употреблять и не приобретать алкоголь с этикеткой "Родники Сибири", в составе которого, как установлено, содержится метиловый спирт, а также другой суррогатный алкоголь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще