Новости 12 февраля 2021 г. 16:31

"Биннофарм групп" планирует модернизацию участка антибиотиков на заводе "Синтез" в Кургане

Курган. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фармацевтический холдинг "Биннофарм Групп" планирует модернизировать участок производства антибиотиков на заводе "Синтез" в Кургане, сообщила пресс-служба холдинга.

Планы по обновлению производства были представлены в пятницу министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову в ходе его визита на курганскую площадку "Биннофарм Групп".

"В планах на этот год - продолжение масштабной модернизации завода с особым фокусом на усовершенствование и расширение производства антибиотиков", - приводятся в сообщении слова гендиректора холдинга Рустема Муратова.

Согласно сообщению, в 2020 году курганский завод увеличил выпуск антибиотиков и других препаратов, рекомендованных для лечения COVID-19 на 44%.

"Это стало возможным благодаря, в том числе, созданию нового участка по выпуску субстанций для антибиотиков", - отмечается в сообщения.

В апреле прошлого года "Синтез" получил льготный заем от Фонда развития промышленности РФ на сумму 500 млн рублей на создание запасов сырья и наращивание производства. "Многие заводы перешли на круглосуточный режим работы, в десятки раз нарастив выпуск требуемых препаратов, и заводы "Биннофарм Групп" - в их числе. До сих пор эти предприятия живут в напряженном режиме, работая в несколько смен. Поэтому мы приветствуем инициативы по модернизации и обновлению производств, особенно в части выпуска социально значимых препаратов", - отметил Мантуров.

Портфель ОАО "Синтез" включает около 300 наименований продукции. Завод является крупным производителем антибиотиков, около 35% лекарственных средств выпускает по полному циклу из собственных фармацевтических субстанций.

"Биннофарм Групп" - российский фармацевтический холдинг полного цикла. Объединяет пять производственных площадок, расположенных в разных регионах России: АО "Алиум" (ранее - "Оболенское", Московская область), АО "Биннофарм" (две площадки: Зеленоград и Красногорск), ОАО "Синтез" (Курган) (MOEX: KSIN), ЗАО "Биоком" (Ставрополь).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще