Новости 3 августа 2021 г. 11:16

Более 70% сотрудников крупнейшего уральского вуза привились от COVID-19

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 3,5 тыс. сотрудников Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Оба компонента на данный момент в вузовской медсанчасти получили 3 тыс. 645 сотрудников", - сказал собеседник агентства.

Всего же в УрФУ насчитывается более 5 тыс. сотрудников. Кроме того, в медсанчасти от коронавируса привились 727 студентов.

Также пресс-служба сообщает во вторник, что университетская медсанчасть получила 700 доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" (накануне Свердловская область получила партию в 67,3 тыс. доз вакцины).

По данным оперштаба региона, на 3 августа в Свердловской области было зарегистрировано в общей сложности почти 109 тыс. случаев коронавируса, 519 из них - за последние сутки. С прошлой недели в регионе фиксируются рекордные суточные показатели с начала пандемии. За все время выздоровели более 101,2 тыс. человек, 4 тыс. 423 человека скончались.

По информации Свердловскстата, на 1 января текущего года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще