Новости 16 декабря 2021 г. 09:06

Большинство пострадавших при взрыве газа в автомастерской ХМАО находятся в состоянии средней степени тяжести

Ханты-Мансийск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Восемь пострадавших при взрыве газовоздушной смеси в автомастерской в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) остаются на лечении в городском ожоговом центре, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения региона.

"По состоянию на 16 декабря, из 11 пострадавших трое находятся на амбулаторном лечении, восемь - госпитализированы и получают медпомощь в ожоговом центре Сургута. Из них шесть находятся в состоянии средней степени тяжести, один - в тяжелом состоянии, один - в крайне тяжелом", - сказал собеседник агентства.

Медпомощь оказывается в полном объёме, добавил он.

Накануне около 18 часов произошел взрыв газовоздушной смеси в помещении автомастерской, расположенной по ул.30 лет Победы в Сургуте, которая осуществляет работы по установке и обслуживанию газового оборудования для автомобилей. В результате произошло обрушение кровли мастерской.

По факту взрыва газовоздушной смеси возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Хлопок газовоздушной смеси произошел из-за разгерметизации баллона с газом, установленного на одном из автомобилей, из-за несоблюдения работниками техники безопасности при ремонте и эксплуатации газового оборудования, сообщало СУ СКР по ХМАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще