Новости 31 марта 2022 г. 09:37

Часть зимников и дорог закрыли для движения в ХМАО из-за ветра и метели

Ханты-Мансийск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в четверг ограничено движение транспорта на некоторых зимниках и федеральной трассе Р-404 Тюмень-Ханты-Мансийск.

ФКУ "Уралуправтодор" сообщает, что с 8:19 по местному времени 31 марта введено ограничение движения пассажирского и грузового транспорта на участке трассы Р-404 с 542 км до 952 км. Также закрыто движение машин на подъезде к Сургуту с 0 км до 38 км.

По данным на сайте ГУ МЧС РФ по Югре, в связи с неблагоприятными погодными условиями на зимних автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения в Ханты-Мансийском районе с 11:00 (местное время) временно закрывается движение всех машин до нормализации погодных условий и приведения автозимников в нормативное состояние.

Согласно прогнозу Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 31 марта местами по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Кондинский, Ханты-Мансийский, Нефтеюганский, Сургутский, Нижневартовский районы) ожидаются очень сильный ветер порывами до 25-27 метров в секунду, метель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще