Новости 6 мая 2022 г. 15:00

Движение машин ограничено из-за непогоды на 100 км трассы "Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск"

Ханты-Мансийск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движение пассажирского и грузового транспорта ограничили из-за непогоды на трассе "Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск", сообщает пресс-служба ГИБДД Ханты-Мансийского автономного округа.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями на участке автодороги "Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск" с 846 по 952 км ограничено движение для пассажирского и грузового транспорта, а также для автомобилей, имеющих летние шины, до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в связи с неблагоприятными погодными условиями (снегопад, метель, понижение температуры) на автомобильной дороге "г. Сургут - г. Лянтор" ГИБДД Сургутского района временно ввело ограничение движения машин с летней резиной до улучшения погоды.

В связи с непогодой в отдельных районах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры специалисты напоминают водителям о соблюдении осторожности при движении по автомобильным дорогам.

"Не совершать резких маневров, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а в случае перехода на летнюю резину по возможности воздержаться от поездок до улучшения погоды", - говорится в сообщении ГИБДД.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-7 мая на территории округа (Ханты-Мансийский, Нефтеюганский, Сургутский, Нижневартовский, Кондинский районы) ожидаются дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще