Новости 26 февраля 2024 г. 11:33

Челябинцу дали срок по обвинению в нападении на бухгалтера из-за зарплаты

Челябинск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор местному жителю, обвинявшемуся в нападении на офис бывшего работодателя, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

Преступление было совершено в декабре 2022 года. По версии следствия, мужчина считал, что при увольнении ему не доплатили положенную зарплату. Он надел максу, взял туристический нож, вошел в здание крупного торгового центра через запасной ход и проник в кабинет бухгалтера.

"Приставив к шее женщины нож, он потребовал денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, она передала ему 62 тыс. 400 рублей. Подсудимый похитил из кассы еще 35 тыс. рублей, взял со стола два новогодних подарка и бутылку коньяка. Когда женщина попыталась покинуть помещение, он схватил ее, загнул руки за спину, связал пластиковыми хомутами и завязал рот шарфом", - поясняет прокуратура.

В ходе обыска в квартире подсудимого обнаружили и изъяли около 30 тыс. рублей.

Суд признал его виновным по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой) и приговорил к четырем годам колонии общего режима.

Также, удовлетворены исковые требования о взыскании материального ущерба и морального вреда в пользу бухгалтера в размере 50 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще