Новости 2 февраля 2023 г. 16:09

Челябинские предприниматели в 2022г реструктуризировали кредиты в рамках "кредитных каникул" на 4,6 млрд руб

Челябинск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприниматели Челябинской области за период с 1 марта по 31 декабря 2022 года оформили в банках реструктуризацию почти 2 тыс. кредитов на сумму 12,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Челябинского отделения Уральского главного управления Банка России.

"Как и в целом по Уральскому федеральному округу, чаще всего представители малого и среднего бизнеса области меняли условия по ранее заключенным договорам в рамках закона о кредитных каникулах. Реже - по собственным программам банков", - отмечается в сообщении.

В частности, кредитные каникулы были предоставлены бизнесменам по 1,3 тыс. обращений на сумму 4,6 млрд рублей. Реструктуризацию по собственным программам банков предприниматели получили по 625 обращениям, объем реструктурированных кредитов по ним составил 8 млрд рублей.

Пресс-служба напоминает, что срок действия "санкционных" каникул продлен до 31 марта 2023 года, поэтому малые и средние предприятия, которые находятся в перечне пострадавших отраслей, но еще не обращались за полугодовой отсрочкой, могут направить заявку на кредитные каникулы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще